Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle befindet sich in der Klosterlausnitzer Str. 19 in 07607 Eisenberg.

Unsere Mitarbeiter sind für Sie wie folgt erreichbar:

Geschäftsleitung

Ralf Batz
Ralf Batz
Geschäftsführer

Tel.: 036691 / 484-0
r.batz@awo-shk.de

Frank Schönknecht
Frank Schönknecht
Fachbereichsleiter Verwaltung
Prokurist, stellv. Geschäftsführer ADG mbH

Tel. 036691 / 484-26
f.schoenknecht@awo-shk.de

Angelika Müller
Angelika Müller
Fachbereichsleiterin Soziale Dienste
stellv. Geschäftsführerin AWO Kreisverband

Tel.: 036691 / 484-21
a.mueller@awo-shk.de


Empfang / Sekretariat

Susanne Jähnichen

Susanne Jähnichen
Tel.: 036691 / 484-0
info@awo-shk.de

Annette Junge

Annette Junge
Tel.: 036691 /484-27
a.junge@awo-shk.de


Personal

Claudia Hollmann
Claudia Hollmann
Teamleitung
Tel.: 036691 / 484-31
c.hollmann@awo-shk.de

Peggy Hrabie

Peggy Hrabie
Lohnabrechnung
Tel.: 036691 / 484-32
p.hrabie@awo-shk.de

Jana Wege
Jana Wege
Personalverwaltung
Tel.: 036691 / 484-33
j.wege@awo-shk.de


Finanzen

Karsten Darnstädt

Karsten Darnstädt
Controlling, stellv. Fachbereichsleiter Verwaltung
Tel.: 036691 / 484-15
k.darnstaedt@awo-shk.de

Kerstin Hinz

Kerstin Hinz
Debitorenbuchhaltung, Kasse
Tel.: 036691 / 484-25
k.hinz@awo-shk.de

Monika Kijas

Monika Kijas
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 036691 / 484-12
m.kijas@awo-shk.de

Beate Schumann

Beate Schumann
Abrechnung vollstationäre Pflegeeinrichtungen
Tel.: 036691 / 484-23
b.schumann@awo-shk.de

Ulrich Bergner
Ulrich Bergner
Kita Bedarfsplanung
Tel.: 036691 / 484-29
u.bergner@awo-shk.de


.
IT-Service

Andreas Höfer

Andreas Höfer
Tel.: 036691 / 484-19
a.hoefer@awo-shk.de

techn. Liegenschafts-
verwaltung

Marco Rosemann

Marco Rosemann
Tel.: 036691 / 484-10
m.rosemann@awo-shk.de

.
Kita-Fachberatung

Ludwig-Perschke

Monika Ludwig-Perschke
Tel.: 036691 / 484-22
m.ludwig-perschke@awo-shk.de


Auszubildende

Laura Stöckigt

Laura Stöckigt
Tel.: 036691 / 484-34
l.stoeckigt@awo-shk.de