Geschäftsstelle

Die AWO Geschäftsstelle befindet sich in der Klosterlausnitzer Str. 19 in 07607 Eisenberg.

Das Team der Geschäftsstelle ist wie folgt erreichbar:

Geschäftsleitung

Ralf Batz
Ralf Batz
Geschäftsführer
Tel.: 036691 / 484-0
r.batz@awo-shk.de

Frank Schönknecht
Frank Schönknecht
Fachbereichsleiter Verwaltung
Prokurist, stellv. Geschäftsführer ADG mbH
Tel. 036691 / 484-26
f.schoenknecht@awo-shk.de

 


Empfang / Sekretariat

Susanne Jähnichen

Susanne Jähnichen
Tel.: 036691 / 484-0
info@awo-shk.de

 


Fachbereich Kinder- und Jugendhilfe


Monika Kraft
Fachbereichsleiterin Kinder- und Jugendhilfe

Tel.: 036691 / 484-28
Tel.: 0174 / 3471715
m.kraft@awo-shk.de

 

Dr. Marion Reich
Fachberaterin Kitas 
Tel.: 036691 / 484-22
fachberatung@awo-shk.de


Personal

Claudia Hollmann

Claudia Hollmann
Teamleitung
Tel.: 036691 / 484-31
Tel.: 0176 / 14446830
c.hollmann@awo-shk.de

 

Jana Wege

Jana Wege
Personalverwaltung
Tel.: 036691 / 484-33
j.wege@awo-shk.de

Steffi Rothenberg
Personalverwaltung
Tel.: 036691 / 484-35
s.rothenberg@awo-shk.de

 

Mandy Rodenberg
Personalverwaltung
Tel.: 036691 / 484-32
m.rodenberg@awo-shk.de


Finanzen

Dirk Stephan
Teamleitung Finanzen
Tel.: 036691 / 484-15
d.stephan@awo-shk.de

Elisa Burkhardt
Kita-Abrechnungen, Mahnwesen
Tel.: 036691 / 484-25
Telefonzeit: MO+MI von 9-11 Uhr/13-15 Uhr
e.burkhardt@awo-shk.de

Monika Kijas

Monika Kijas
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 036691 / 484-12
m.kijas@awo-shk.de

Nele Petermann
Buchhaltung
Tel.: 036691 / 484-34
n.petermann@awo-shk.de

Beate Schumann

Beate Schumann
Buchhaltung vollstationäre Pflegeeinrichtungen
Tel.: 036691 / 484-23
b.schumann@awo-shk.de

Anne Naumann
Mietenbuchhaltung / Vereinsbuchhaltung
Betriebskostenabrechnung
Tel.: 036691 / 484-13
a.naumann@awo-shk.de

Sandra Just
Controlling
Tel.: 036691 / 484-29
s.just@awo-shk.de


.
IT-Service

Andreas Höfer

Andreas Höfer
Tel.: 036691 / 484-19
Tel.: 0176 / 14446800
a.hoefer@awo-shk.de

                                        Objektverwaltung

Marco Rosemann

Marco Rosemann
Tel.: 036691 / 484-10
Tel.: 0174 / 3471714
m.rosemann@awo-shk.de

.
Energiemanager

Markus Weber
Tel.: 0171 / 99 44 177
m.weber@awo-shk.de


Qualitätsmanagement / Soziale Medien

Qualitätsmanagementbeauftragte
Betriebliche Gesundheitsmanagerin (FH)
Öffentlichkeitsarbeit / Soziale Medien
Loreen Pöcker
Tel. 036691 / 484-18
Tel. 0176 / 14446807
l.poecker@awo-shk.de

Annette Junge

Soziale Medien
Qualitätsbeauftragte Geschäftsstelle

Buchungen Ferienobjekt Sellin
Annette Junge
Tel.: 036691 / 484-27
Tel.: 0176 / 14446821
a.junge@awo-shk.de